Правильно ли назначено лечение

Доброго вечера. У нас кошку по доброте душевной печенью куриной угостили, ну и курочки кусочек дали - конечно же, ее начало бомбить - красные участки, а затем и зуд, аллергия. Пошли в больницу - воткнули ей дексафорт и Овариовит. Она у нас стерилизована- удалены яичники и матка. Назначили - 7 инъекций Овариовита с периодичностью в 3 дня. - шампунь с хлоргексидином 1 раз в неделю - софрадерм гель мазать . - Корм ' лечение аллергии'. Пошла покупать. Вместо мази в вет.аптеки пришлось купить "стоп - зуд" для кошек и собак спрей, а корм"vet life "специально для диеты. Сегодня пришли на приём, ей воткнули укол и спросили меня - чем мажу? Отметив, что все хорошо заживает. Выдерживаю паузу, говорю "вашей мази не могу найти, стоп - зуд купили". На что мне сказали, что я желаю сделать кошку гормонозависимой. И отказываюсь Вас лечить, раз не выполняете мои предписания. Занавес. Подскажите, она права? Потому что меня выгнали и прокляли.
Наталья Роганпитомец: кошка канадский сфинкс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый вечер. Заочно проводить лечение невозможно. Рекомендую Вам обратиться к другому специалисту, желательно к дерматологу.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот впал в агрессию
Здравствуйте. У нас есть кот, вислоухий британец, 4 дня назад после 5 минут пребывания на балконе впал в агрессию и на протяжении 8 часов шипел на всех и кидался. Сейчас…
Кровь в моче у собаки
Примерно в 5 месяцев сделали стерилизацию, пишу потому что вдруг есть связь. В 6 месяцев после полного заживления начались частые позывы к мочеиспусканию: постоянно присаживалась и мочилась по чуть-чуть, потом…
Правильное питание для кота
Нет желания кормить кота кормами. Пожалуйста, посоветуйте, что рекомендуется кушать и пить годовалому котику.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования