Профилактика зубного налета у йорков

Ветеринар сказал, что собаке нужно чистить зубы специальной щеткой для профилактики зубного налета, я как то себе это с трудом представляю. Может есть какие то другие способы профилактики. И с какого возраста ее нужно начинать?
ольга бурлакова
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Альтернативой чистки зубов являются специальные лакомства для здоровья зубов собак (например, Pro Plan Dental Pro Bar). Они способствуют снижению образования зубного камня, а также мягко массируют десны благодаря своей эластичной структуре.
ольга бурлакова
А как часто нужно давать эти лакомства и является ли рыхление костей тоже профилактикой зубного налета?
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования