Профилактика зубного налета у йорков

Ветеринар сказал, что собаке нужно чистить зубы специальной щеткой для профилактики зубного налета, я как то себе это с трудом представляю. Может есть какие то другие способы профилактики. И с какого возраста ее нужно начинать?
ольга бурлакова
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Альтернативой чистки зубов являются специальные лакомства для здоровья зубов собак (например, Pro Plan Dental Pro Bar). Они способствуют снижению образования зубного камня, а также мягко массируют десны благодаря своей эластичной структуре.
ольга бурлакова
А как часто нужно давать эти лакомства и является ли рыхление костей тоже профилактикой зубного налета?