У собаки проблемы со стулом

Уже 3 недели собака с трудом какает. Раньше в самом начале прогулки сразу какала достаточно крупной и хорошо сформированной (извините) какашкой. Теперь тужится через каждые 5 метров всю прогулку, но какает не после каждой потуги и небольшими порциями. И так в течение всей прогулки. Запора нет. Тот кал, что выходит, не плотный, обычный. Несколько ветеринаров смотрели и проверяли задний проход и прямую кишку. Опухоли не нашли. Ничего сказать , посоветовать не могут. Еще наблюдаю гнойные выделения из ануса. У собаки хроническое воспаление паранальных желез (с весны прошли уже 4 курса антибиотиков и уколами и таблетками). Собаке 11 лет, сука, 4 года назад стерилизована.
Ольга Ковалевапитомец: собака мопс, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый вечер! Попробуйте сдать кал и кровь на анализ. И обратитесь повторно на приём к доктору. Возможно, потребуются дополнительные методы диагностики (УЗИ, рентген).
Ольга Ковалева
Я ожидала более внятного ответа на примере Вашего опыта.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот впал в агрессию
Здравствуйте. У нас есть кот, вислоухий британец, 4 дня назад после 5 минут пребывания на балконе впал в агрессию и на протяжении 8 часов шипел на всех и кидался. Сейчас…
Кровь в моче у собаки
Примерно в 5 месяцев сделали стерилизацию, пишу потому что вдруг есть связь. В 6 месяцев после полного заживления начались частые позывы к мочеиспусканию: постоянно присаживалась и мочилась по чуть-чуть, потом…
Правильное питание для кота
Нет желания кормить кота кормами. Пожалуйста, посоветуйте, что рекомендуется кушать и пить годовалому котику.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования