Снижение функции почек по неясной причине

В марте началось резкое обострение гастрита, была непрекращаемая рвота. 4 месяца принимала омепразол и ела корм гастроинтестинал Проплан. По анализам начались процессы в почках, повышение креатинина и "побеление" почек на УЗИ. Переведена на корм Royal Canin Neutered Young Female и принимала КотЭрвин и фитоэлиту для почек. Спустя месяц проведено УЗИ и функция почек осталась на прежнем уровне, а креатинин вырос и по печени какие то изменения. Состояние кошки нормальное, мочеиспускание не нарушено, пьет немного. Еще беспокоит набор веса, за последние 3 месяца +200г (вес 5,100 кг), хотя кормлю строго по граммам и меньше указанной дозировки. Фото всех исследований прилагаю. Прошу консультации по нашему вопросу, заранее благодарю. В настоящее время принимает Метронидазол 250 мг (1/3 табл) 2 раза в день и гепатовет 2 мл 2 раза в день и ест корм Hill's Diet k/d
Анна Лпитомец: кошка британская кошка,
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Необходимо оценить не только вес кошки, но и ее внешний вид, конституцию и общее состояние. Измерьте объем жидкости, который питомец выпивает за сутки, обсудите с лечащим ветеринарным врачом необходимость проведения капельных инфузий, контроля анализов мочи с микроскопией осадка и соотношения белок/креатинин, определение уровня системной артериальной гипертензии, диагностики всех патологических состояний, способных вызвать почечную недостаточность. Необходим регулярный мониторинг состояния лечащим врачом.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования