Запах из пасти собаки

У нас русский той-терьер мини. 7 месяцев. Зубы почти все поменялись. Но изо рта такой запах - просто ужас! Кормим сухим кормом. Что делать?
Елена Морецкаяпитомец: собака русский той, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Заболевания ротовой полости в этом возрасте встречаются редко, чаще всего неприятный запах может быть связан: - с нарушением смены зубов (не выпавшие молочные зубы, нарушения прикуса, приводят к образованию щелей, в которых может застревать пища). - с травмами и попаданием инородных тел в ротовую полость, которые могут повреждать слизистую оболочку, вызывая ее поражения, что является благоприятным местом для размножения патологической флоры. Также неприятный запах может быть связан с появлением зубного налета, камня, пародонтозом и гингивитом. Все эти заболевания взаимосвязаны, так как одно провоцирует возникновение другого. Профилактикой зубного камня служит: правильное кормление сбалансированным сухим кормом на постоянной основе, не нарушая рацион и не предлагая лакомств со стола; гигиена полости рта; профилактические лакомства; профилактические игрушки, которые помогают устранить зубной налет во время игры, препятствуя образованию зубного камня. Вам необходимо обратиться к ветеринарному специалисту для осмотра ротовой полости питомца, для исключения повреждений и возможных заболеваний.
Елена Морецкая
Спасибо!