У кота уже три месяца боли в месте крестца

Кот ощущает болевые симптомы, когда берешь на руки и издает болезненный звук. перестает двигаться, больше лежит, прыгать и залезать на диван пытается с помощью передних лап. даем раз в неделю обезбаливающее локсиком, через час коту легчает и он начинает активничать. Прошли все врачей, МРТ, УЗИ рентген никто ничего не может определить.
Людмила Москаленкопитомец: кошка сибирская (невская маскарадная),
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! Необходима полная диагностика, без нее говорить о лечении невозможно. Нужно провести физикальное и неврологическое обследования, приложить имеющиеся результаты рентгена, УЗИ и МРТ, врач должен собрать полный анамнез. Определяющим моментом в диагностике повреждений крестца является рентген в двух проекциях. Однако, в некоторых случаях исследования приходится повторять по нескольку раз. Связано это как с необходимостью точно оценить состояние позвоночника, так и для обнаружения теоретически возможных иных причин боли. В особо сложных случаях диагноз устанавливают с помощью КТ. Рекомендую Вам обратиться к узкому специалисту - хирургу. Как правило, консервативное лечение рекомендовано в легких случаях, ограниченных только болью - это ограничение активности, НПВС. При ухудшении признаков и прогрессе заболевания – оперативное вмешательство.
Людмила Москаленко
Спасибо за оперативный ответ.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот впал в агрессию
Здравствуйте. У нас есть кот, вислоухий британец, 4 дня назад после 5 минут пребывания на балконе впал в агрессию и на протяжении 8 часов шипел на всех и кидался. Сейчас…
Кровь в моче у собаки
Примерно в 5 месяцев сделали стерилизацию, пишу потому что вдруг есть связь. В 6 месяцев после полного заживления начались частые позывы к мочеиспусканию: постоянно присаживалась и мочилась по чуть-чуть, потом…
Правильное питание для кота
Нет желания кормить кота кормами. Пожалуйста, посоветуйте, что рекомендуется кушать и пить годовалому котику.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования