Худой кот

Здравствуйте. Коту 8 лет, Перс, не кастрирован, домашний. Ест сухой корм пурина ван (разный). Корм в свободном доступе. Помимо него влажный корм феликс по пакетику утром и вечером. Чувствует себя хорошо. Но кот очень худой. Глистов в кале замечено не было. Что нужно сделать, чтобы кот набрал вес?
анонимнопитомец: кошка персидская, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! В первую очередь Вам необходимо показать питомца ветеринарному специалисту, чтобы он определил необходимость в дополнительном наборе веса. Худоба питомца может быть связана с несбалансированным питанием, нарушением обмена веществ, наличием гельминтов, заболеваниями желудочно-кишечного тракта, хроническими заболеваниями внутренних органов. Вам необходимо сбалансировать рацион, не рекомендуется смешивать разные виды кормов даже в пределах одной линейки. Нужно определиться с типом кормления, маркой корма. Также ветеринарный специалист, если посчитает, что животному необходимо набрать вес, может назначить специализированные корма, которые способствуют набору веса. Данные корма являются более калорийному, поэтому питомец сможет набрать необходимую норму соответственно своему возрасту и породе. Обращаю Ваше внимание, что гельминтов визуально Вы можете не обнаружить в кале. Рекомендуется обрабатывать питомцев раз в 3 месяца, либо регулярно сдавать анализы кала на обнаружение гельминтов и их яиц.
анонимно
Какие препараты от гельминтов лучше выбрать?
Добрый день! На ветеринарном рынке представлено большое количество препаратов от гельминтов разной формы выпуска (таблетки, суспензии, капли на холку). Обратитесь в ветеринарную аптеку, ветеринарный врач поможет Вам подобрать препарат широкого спектра действия, который удобно будет дать питомцу.