Котенка рвет, и он ничего не ест

Здравствуйте. Сегодня к нам пришел с улицы котенок. Очень плохо ест и временами рвет. Так как видим его впервые, не знает что с ним. Выглядит больным, но ходит. Сделала пару капель от блох, оставили в более теплом месте. Может есть что-то для общей помощи. Таблеточка какая-нибудь или еще что-то? Заранее большое спасибо!
Alena Popovaпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте. Такой таблетки, к сожалению, не существует. Котенку требуется квалифицированная ветеринарная помощь. Советую доставить малыша в ветеринарную клинику для проведения диагностики и назначения терапии. Желаю питомцу скорейшего выздоровления!
Alena Popova
К сожалению в нашей деревне нет ветеринаров, в том-то и заключается большая проблема. Будем надеяться, что он сам поправится... пока что пьёт только воду и то её тоже срыгивает. Тем не менее спасибо за такой скорый ответ!