Котенка рвет, и он ничего не ест

Здравствуйте. Сегодня к нам пришел с улицы котенок. Очень плохо ест и временами рвет. Так как видим его впервые, не знает что с ним. Выглядит больным, но ходит. Сделала пару капель от блох, оставили в более теплом месте. Может есть что-то для общей помощи. Таблеточка какая-нибудь или еще что-то? Заранее большое спасибо!
Alena Popovaпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте. Такой таблетки, к сожалению, не существует. Котенку требуется квалифицированная ветеринарная помощь. Советую доставить малыша в ветеринарную клинику для проведения диагностики и назначения терапии. Желаю питомцу скорейшего выздоровления!
Alena Popova
К сожалению в нашей деревне нет ветеринаров, в том-то и заключается большая проблема. Будем надеяться, что он сам поправится... пока что пьёт только воду и то её тоже срыгивает. Тем не менее спасибо за такой скорый ответ!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования