Покраснели уши и брови у кошки

Покраснели уши и брови у кошки, очень сильно зудят она их чешет. Уже припух глаз, местный ветеринар предположил, что это аллергия на корм, причм никаких лекарственных препаратов назначено не было. Блох нет (прокапана каплями барс ). Кошка не так давно была простерелизована. Корм вернули как был до всего этого недуга, с каждым днем ситуация все худе и хуже. Самое страшное, что специалистов у нас в городе нет. Симптомы начались сразу через неделю после стерелизации, почти месяц назад. Как помочь коту?
Olga Kпитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Необходимо обследовать кота. Необходима сдача соскобов кои и шерсти с пораженных участков на эктопаразитов и дерматофитозов.