Покраснели уши и брови у кошки

Покраснели уши и брови у кошки, очень сильно зудят она их чешет. Уже припух глаз, местный ветеринар предположил, что это аллергия на корм, причм никаких лекарственных препаратов назначено не было. Блох нет (прокапана каплями барс ). Кошка не так давно была простерелизована. Корм вернули как был до всего этого недуга, с каждым днем ситуация все худе и хуже. Самое страшное, что специалистов у нас в городе нет. Симптомы начались сразу через неделю после стерелизации, почти месяц назад. Как помочь коту?
Olga Kпитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Необходимо обследовать кота. Необходима сдача соскобов кои и шерсти с пораженных участков на эктопаразитов и дерматофитозов.
Советуем почитать
Болезнь: дерматит. Что нужно знать

Дерматит — это воспалительное поражение кожи, которое возникает при воздействии на орган различных факторов: физических (травмы), химических (при контакте с агрессивными веществами, например с солью, которой посыпают улицы в зимний период), биологических (укусы насекомых, бактериальные и грибковые инфекции), системных (аллергии).

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования