У кота вода в брюшной полости

Добрый день, возили кота к ветеринару; сказали, что жидкость в брюшной полости, до этого была жидкость в легких, после использования лекарств она перешла в брюшную полость, сказали пить дальше лекарства, кот ничего не ест, лежит все время, еду сказали врачи давать пюре через шприц. Но после кормления пюре его рвёт и еда выходит. Помогите как кормить кота? Что делать? Как его вылечить? Вся еда, которая поступает через рот выходит! Котик сильно похудел(
Анастасия Колесникова
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! Пожалуйста, обратитесь к Вашему лечащему врачу, сообщите о состоянии питомца. Врач скорректирует схему терапии и даст свои рекомендации. К сожалению, невозможно лечить животных дистанционно. Могу рекомендовать Вам специализированную диету Pro Plan CN для поддержки при критических состояниях. Диета Pro Plan CN подходит для прямого кормления, также может быть разбавлена, что позволяет вводить питание через шприц, в соответствии с рекомендациями Вашего ветеринарного врача (смешайте 1 объем диеты CN с 1 объемом теплой воды).