Воспаления глазок у котят

Здравствуйте! На улице нашли котят, примерно по месяцу, глазки у них слипшиеся, тек гной из глаз и носика. Промывали водой и капали капли ципровет. Спустя два дня гнойные выделения прекратились, но глазки так и остались склееными, открываются только после проведенных процедур. Находимся в маленьком городке и к сожалению тут нет ветеринаров, подскажите пожалуйста, что можно еще сделать? Мать у них кормящая, и часто чихает, похоже на вирус, может им какие-нибудь антибиотики вколоть? На фото котенок, это первый день, как он выглядел. Сейчас краснота немного спала.
Наталья Хмелевскаяпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 4 года
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Добрый день. Глаза промывайте хлоргексидином 0,05% Местно мазь Флоксал 3 р/д 14 дней Системно котятам можно подавать юнидокс салюта 100 мг таб. по 10 мг на 1 кг 1 р/д 14 дней. Рекомендую показать котят в клинику для коррекции лечения
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
У моего кота проблемы с глазом
У моего кота начались проблемы с глазом только сегодня утром, после прогулки. Глаз он часто чешет (при этом ему больно) и очень редко открывает. Он всегда был ленивым: не любит…
Опухоль у кошки
Здравствуйте! У моей любимицы, найденыша с улицы, опухоль под глазом... Сначала ее ужалила оса, место укуса нарывало и потом прорвалось с гноем. Спустя пару месяцев у нее аналогичная ситуация в…
Проблема с глазами у собаки
Нас часто не бывает на даче. Пока не знаю возникновении травмы. Что делать?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования