Кот хрипит, горбится, вытягивает голову, не ест и не пьет

Здравствуйте! Заболел кот, уличный, возраст 10-11 месяцев, не глистогонен, наличие блох. Был активным, кушал хорошо ( даже отбирал у других котов), вес 2,580 на момент посещения клиники ( до этого пищей перестала интересовать как дня 3) . Не ест и не пьет вообще, сидит сгорбившись, вытягивая голову вперед и задирает( как будто хватает воздух), хрипит (исходят от глотки, не от легких, в легких патологий не слышно), не чихает, не кашляет, диареи и рвоты нет. Отвезла в вет клинику 4 дня без результатов. В первый день температура 38,6, АД 166/105, слизистая бледно- розовая, третье веко было видно на одном глазу (после 4дней лечения на обоих и увеличились на 1/3 глаза). Кололи п/к тилозин, циклоферон, декс, квамантел, без улучшений. Через 12 часов сдавали ОАК и биохимию. ОАК: понижен гемоглабин 60г/л, повышены лейкоциты 18,3 10*9л, повышены П-ядерные нейтрофилы 10%. Биохимия повышены: Амилаза 37,5 по/схл, креатинин 75,9 пароль/л, ЛДГ 480,9 U/L. Остальные показатели в норме, температура 36,7. Вводили в/в рингера,катозал, глюкоза 5%; п/к кетофен. Вечером этого же дня без улучшений, температура 37,6 в/в метрогил, В12; п/к тилозин, циклоферон, рингера, глюкоза5%. Рекомендовали детский ксилен и полидекса ( от ксилена начал еще больше хрипеть, на второй прием полидекса дыхание тоже усугубилось и больше я не капала). Через 12 часов самостоятельно вколола в/в метрогил. Через сутки после посещения вет клиники повторно на прием: температура 39.1, в/в рингера, В12, метрогил, глюкоза, ронколейкин; П/к рингера, тилозин. Через 12 часов в/в метрогил. Еще через 12 часов на прием, температура 38,1 в/в рингера, вит С (от него котей начал выдергивать лапку и вырываться при введении), ронколейкин, гордокс; п/к тилозин, гемобаланс. Через 12 часов метрогил в вену. Еще через 12 посещение ветклиники- температура 38,2 в/в рингер, глюкоза, ронколейкин, В12, дексаметазон, метрогил, гордокс, реополеглюкин п/к ношпа, тилозин. Сделали рентген - инородных тел не обнаружено. Когда везли сильно дрожал( такого не было, однозначно это не стресс), свернулся в клубок ( видно что плохо стало коту), когда привезли он начал ходить по углам и дыхание стало тяжелей, прошло 4,5 часа, а у него состояние не очень, начал ложиться полностью на пол( прямо, голова вытянута вперед). Лечение не помогает, и врач говорит колоть еще 2 дня ( хотя положительной динамики нет абсолютно). Я понимаю что молниеносных результатов не будет, но хотя бы небольшая положительная динамика должна быть. От корма и воды отказывается, принудительно выпаивать и вскармливать не получается (смыкает пасть) и если попадает еда или вода, то начинает хрипеть сильнее ( тяжело совсем дышит, видно что не хватает кислорода). Что это может быть? Какие анализы сдать ? Покажет ли что-то УЗИ?
Ленчик)) Jessпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Необходимо поставить точный диагноз для эффективного лечения. Подобные изменения могут быть связаны с заболеваниями дыхательной системы, вирусными инфекциями, бронхиальной астмой, гельминтозами, отравлениями, сердечной, почечной недостаточностью, наличием опухолей, либо грыжами. Необходимо подробно изучить анамнез жизни питомца, провести полное обследование, обязательно исключить заражение гельминтами, для этого сдать анализы кала, провести ЭКГ для исключения заболеваний сердца, а также УЗИ диагностику внутренних органов для выявления патологий. К сожалению, данные симптомы характерны для многих патологий, поэтому ветеринарному специалисту необходимо провести полную диагностику, чтобы назначить более узкое лечение. Ваш лечащий врач максимально хочет помочь питомцу, назначая лечение.