Частая рвота шерстью и пищей у кота почти 9 лет

Очень часто у кота бывает обильная рвота. Лежит 2-3 дня, потом всё нормально.Раньше возили в клинику, но 3 года назад пришлось досрочно забрать. Наш добрейший куняшка превратился в рысь.Даже я не могла к нему подойти. А последнее время он заменил собаку в доме, очень выборочно проявляет агрессию, может наброситься. С этим как-то справляемся. Самое тяжёлое смотреть на его страдания. Рвота может быть в течение суток.Если вышел комок шерсти, то тогда процесс идет по легче. По рекомендациям врача периодически провожу курсы лечения : квамател-мини 1/4 т.,дюфалак 2 мл. Постоянно даю мальтпасту. Корм роял для чувствительного пищеварения. Что делать?
анонимнопитомец: кошка мейн-кун, 14 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Обратите внимание, получает ли ваш питомец сбалансированное питание, вычесываете ли Вы его ежедневно. Рвота может быть симптомом заболеваний внутренних органов, паразитарных инвазий, инфекций и т.д. Вам необходимо показать питомца ветеринарному врачу для проведения комплексной диагностики, чтобы был поставлен диагноз и назначено лечение, направленное на устранение причины заболевания, а не на купирование симптомов. Необходимо натощак сдать общий клинический и биохимический анализы крови, провести рентгенографию и ультразвуковое исследование. Далее будет приниматься решение о необходимости проведения более инвазивных методов диагностики.
анонимно
Все эти исследования мы проводили неоднократно. Всё в пределах нормы. Такое состояние у него с 1,5 лет. Диагноз ставили разный. Прогноз острожный. Так и живём много лет. Спасибо за ответ. Проведем снова комплексное обследование.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования