Взять вторую собаку в квртиру

3 года у нас живет девочка-"потеряшка"-помесь таксы, стерилизованная. В нашем районе уже 2 месяца почти на одном месте ждет хозяина кобель с ошейником, короткими лапками, длинношерстный, с умными глазками. Мы его подкармливаем, моя собака реагирует на него ровно, так же как и он на нее. Думала взять его в квартиру, НО: 1. не знаю жил ли он в квартире или в доме, во дворе 2. как моя собака сможет с ним ужиться 3.кобель активный, бегает за девочками. Помогите разобраться, пожалуйста. Спасибо!
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Специалисты по дрессировке и коррекции поведения собак
Здравствуйте. Вы совершенно верно беспокоитесь по поводу того, как ваша собака примет второго питомца, так как отношения на улице и с своем доме для собак разные вещи. Но если вы будете с самого начала вести себя правильно – проблем быть не должно, как минимум потому, что собаки разного пола. Если пес, которого вы хотите приютить, раньше никогда не жил дома – то да, первые 2-3 месяца возможны проблемы. Но обычно это все преодолимо, главное, чтобы между собаками не было конфликтов. Так как ваш вопрос требует очень развернутого и подробного ответа, мы рекомендуем вам посмотреть бесплатный семинар «Адаптация взрослой собаки» про то, какие могут быть проблемы и как их решать, если вы берете взрослую собаку с неизвестным прошлым. Еще мы крайне рекомендуем прочитать статью нашего специалиста Виолетты Четиной «Бобик в печенках у барбоса» - про то как грамотно ввести в дом новую собаку и не дать случиться конфликтам и негативу между «старожилом» и «новичком». https://vk.com/@dogcase-bobik-v-pechenkah-u-barbosa-ili-kak-ne-possorit-sobak https://www.facebook.com/veta.dogs/posts/2043078855776419
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака при виде других собак становится агрессивной. Что делать?
Здравствуйте! Собака при виде других собак становится агрессивной, рычит, очень редко ладит с собаками. Что делать?
Воспитание собаки
Прибилась, взяли себе, живет в доме. Добрейшая, очень ласковая. Хочется как-то научить элементарным командам. Посоветуйте как.
Доберман (2 месяца) плохое поведение
Щенку 2 месяца, все было хорошо в его поведении. Но практически всю текущую неделю у него появилась привычка скулить, требовать, лаять. Это мой первый опыт с собакой. Если он плохо…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования