Кошка заболела

Прошу совета. Кошка, 5 лет, шотландская вислоухая, крупная голова, лапы, размеры как у кота. Вес — 6 кг 650 г. На натуральном питании — постная говядина, яйцо, молочная каша из детского питания редко. Больше ничего не ест и промышленные корма для кошек даже не воспринимает как корм. Дополнительно получает витамины В(beaphar). Стерилизована 4 года назад. Прививки по возрасту. Глистогонена в июне этого года. Постоянно проживает в квартире, на улицу не выходит. Заболела в мае этого года, когда стали замечать слабость задних лапок, вихляющую походку, перестала пользоваться когтеточкой, залезать наверх, прыгать. В основном спит на полу. Обратились сразу, сделали снимки, анализы, но все в пределах нормы, предложено было давать витамины без перерывов. Некоторое время состояние было вполне компенсированное, а в сентябре появилась шаткая неуверенная походка, быстрая утомляемость и стала падать в обморок. Дообследована. По результатам УЗИ выставлен диагноз — ГКМП, назначено лечение: Зоокард Суспензияпо 1,3 1 раз в день в рот, длительно, Дилтиазем 60 мг по 1\5 2 раза в день в течение 2 месяцев, Фуросемид 40 мгпо 1\4 таб в день минимум 2 недели, Панангин1\4 таб 2 раза в день. Получает это лечение 10 дней, хотя когда даем препараты, почти всегда теряет сознание. Иногда тонические судороги. Атаксия сохраняется. Голову почти всегда держит вниз, а если наклоняет еще ниже, под туловище, то переворачивается через голову. Кардиолог уверяет, что эти симптомы не от сердечной недостаточности. А что это тогда? Как помочь животному?
Евгения Кузинапитомец: кошка азиатская табби, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Рекомендую обсудить с лечащим ветеринарным врачом необходимость проведения рентгенографии и осмотра невролога. Желаю питомцу здоровья!
Евгения Кузина
Спасибо, но это уже неоднократно делали, и невролог ничего не нашла. Как только было получено кардиологическое УЗИ, она сразу отменила все неврологическое лечение и предлагает нам продолжать лечение у кардиолога. А кошка уже практически не ходит, причём состояние ухудшается с каждым днём. Я не вижу признаков сердечной недостаточности — ест хорошо, дышит нормально, только ножки расползаются. И все это на фоне кардиологического лечения. Что мне делать?