Кошка корниш-рекс, постоянно рвёт

Здравствуйте! Нет возможности очно обратиться к специалисту, помогите, пожалуйста. Кошка корниш-рекс, 12 лет. Каждый день рвёт, поест - рвёт кормом, не поест - то пена, то слюна. Бывает плохо ест, спит весь день, бывает более-менее. Стул в целом нормальный, пару дней был понос. Кошка на сушке, корм не менялся. Кошка у мамы, сможем забрать только дней через 10, боюсь, чтоб не случилось чего
лилия волковапитомец: кошка корниш-рекс, 17 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Невозможно помочь питомцу не установив диагноз. Рвота у животного может возникать по ряду причин: гастрит, заболевание печени, поджелудочной железы, хроническая почечная недостаточность. Необходимо в незамедлительном порядке обратится к ветеринарному специалисту, сдать развернутый биохимический и клинический анализ крови, мочи. После постановки диагноза ветеринарный врач назначит животному лечение и возможно диетическое питание.
Советуем почитать
У моей кошки рвота. Что делать?

Кошка жалобно мяукает, потом — характерные звуки и движения: бока ходят ходуном, шея вытягивается вперед, пасть приоткрывается... Рвота — защитная реакция организма: во время нее из желудка выводятся токсины, инородные тела, иногда — просто избытки пищи, которые кошка не в силах переварить. Что делать, если питомца вырвало? Когда надо паниковать, а когда — нет? На эти вопросы отвечаем в нашей инструкции.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Скрытое кишечное кровотечение
Добрый день. Не подскажете, а что является симптомами скрытого кишечного кровотечения? Или оно может проходить абсолютно незаметно, и при его обнаружении сделать уже что-то будет нельзя? А как же тогда…
Сыпь у щенка, 3 месяца
Взяли щенка, 3 месяца, кормим сухим кормом, роял конин, началась аллергия, что делать?
У собаки селезёнка увеличена в 5 раз
У меня собака, бассет хаунд, девочка, 2 года, полтора месяца назад отказалась от еды, началась рвота темно-жёлтого цвета с пеной, в ветеренарке сдали очень много анализов и делали УЗИ органов,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования