Кошка корниш-рекс, постоянно рвёт

Здравствуйте! Нет возможности очно обратиться к специалисту, помогите, пожалуйста. Кошка корниш-рекс, 12 лет. Каждый день рвёт, поест - рвёт кормом, не поест - то пена, то слюна. Бывает плохо ест, спит весь день, бывает более-менее. Стул в целом нормальный, пару дней был понос. Кошка на сушке, корм не менялся. Кошка у мамы, сможем забрать только дней через 10, боюсь, чтоб не случилось чего
лилия волковапитомец: кошка корниш-рекс, 17 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Невозможно помочь питомцу не установив диагноз. Рвота у животного может возникать по ряду причин: гастрит, заболевание печени, поджелудочной железы, хроническая почечная недостаточность. Необходимо в незамедлительном порядке обратится к ветеринарному специалисту, сдать развернутый биохимический и клинический анализ крови, мочи. После постановки диагноза ветеринарный врач назначит животному лечение и возможно диетическое питание.