Котенок канадского сфинкса, девочка, 1 месяц

Добрый вечер! Вопрос такой – купили котенка сфинкса канадского, 1 месяц, девочка. Спит целый день со мной в постели, спускается только покушать и когда я её вожу в лоток, писает в кровать уже не знаю, что делать. Один день написала утром, потом целый день ходила возле лотка, на пол рядом. Сегодня опять написала два раза в кровать - только поселила новую, она опять написала. Как отучить? Что делать? В день несколько раз таскаю её в лоток, рядом пелёнка. Она просто садится и сидит, но не писает туда. Помогите.
Эля Кириллова
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый вечер! Исключите возможность передвижения котенка по всему дому. Ограничьте небольшую территорию. Время от времени, сажайте котенка в лоток, давая ему возможность обнюхать все вокруг. Пока Вы не добьетесь устойчивого хождения в туалет на маленькой площади, не выпускайте котенка в другие помещения. Выберите укромное место. Никогда не закрывайте помещение, в котором находится туалет. Свободный доступ - залог быстрого решения вопроса о том, как же приучить котенка к лотку. После того, как питомец поест, наблюдайте, как только трапеза закончится, мягко и аккуратно отправьте зверя в туалет. Посидите рядом, дожидаясь результата, и как только всё случится, похвалите питомца и не убирайте сразу кучку или лужицу: пусть закрепится обонятельная связь. Процедуру придется повторить несколько раз, пока котенок не поймет, что к чему. К наполнителю котенок предъявляет единственное требование: он должен ему нравиться. Попробуйте использовать средства для привлечения к туалету. Места, куда животное сходило в туалет, нужно помыть специальными средствами, которые можно приобрести в зоомагазине.