Котёнок не ест

Здравствуйте! У меня такая вот причина - забрала неделю назад 2-х месячного котенка. Когда принесла, был вялым, не кушал. Думала, что ещё не освоился. Ближе к вечеру поел маленько жидкого корма и чуть-чуть молока - и все с тех пор больше не кушала. Она подходит к тарелке, нюхает и начинает как будто закапывает. И все после этого я уже начала её молоком со шприца кормить хоть что бы как-нибудь питалась. Со вчерашнего дня начала писать и какать по чуть-чуть. А до этого тоже вообще никак. И у неё ещё передние клыки друг об друга скрепят. Что делать?
Мария Некрасовапитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый вечер! Кормить котенка молоком не нужно, оно не усваивается кошачьим организмом. Кормить следует только специализированным кормом для котят, без каких-либо добавок. Если питомица будет продолжать отказываться от еды, то покажите ее врачу, так как отказ от еды может быть вызван рядом заболеваний, например, заболевания ротовой полости или пищеварительной системы.
Мария Некрасова
Она сегодня чуть-чуть колбаски с рук покушала и потом опять начала как будто бы закапывать
Такой еды не должно быть в рационе котенка! Обратитесь к врачу, возможно, у котенка проблемы с зубами или дёснами, поэтому он отказывается от еды и обязательно измените кормление. Чем дольше Вы откладываете приём, тем плачевнее могут быть последствия. Желаю Вашему питомцу здоровья!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот впал в агрессию
Здравствуйте. У нас есть кот, вислоухий британец, 4 дня назад после 5 минут пребывания на балконе впал в агрессию и на протяжении 8 часов шипел на всех и кидался. Сейчас…
Кровь в моче у собаки
Примерно в 5 месяцев сделали стерилизацию, пишу потому что вдруг есть связь. В 6 месяцев после полного заживления начались частые позывы к мочеиспусканию: постоянно присаживалась и мочилась по чуть-чуть, потом…
Правильное питание для кота
Нет желания кормить кота кормами. Пожалуйста, посоветуйте, что рекомендуется кушать и пить годовалому котику.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования