Корм для пожилой собаки

Добрый день. Моему псу 8 лет. Порода — стафф-терьер. Он ест корм Суета вокруг миски с рыбой. Но он уже пожилой, хотелось бы сменить корм по возрасту. У него аллергия на птицу. Он в принципе аллергенный. И у него круглый год шерсть лезет. Не критично, просто ее много по всей квартире. Посоветуйте корм. Лучше премиум класса. Спасибо. И подскажите, что делать с шерстью? Он не особо активный, любит поспать. Не толстый, но такой тучный.
Альфира Башировапитомец: собака американский стаффордширский терьер, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. В первую очередь, проверьте здоровье собаки. Круглогодичное выпадение шерсти не является нормой. Линька должна быть два раза в год. Рацион следует подбирать в зависимости от индивидуальных потребностей, заболеваний и предпочтений собаки. Непонятно, чем на данный момент питается собака. Если у собаки действительно пищевая аллергия, то есть этот диагноз поставил врач, он же и подбирает кормление собаке, с учётом анамнеза. Дистанционно подобрать наиболее подходящий корм сложно, так как нет подробного анамнеза собаки.
Альфира Баширова
Пес питается кормом (Суета вокруг миски с рыбой - так называется). Скажите, пожалуйста, с чего начать? Куда обратиться? Спасибо вам.
Для начала запишитесь на приём к дерматологу, далее он Вас направит. Скорее всего потребуется сдать кровь. Желаю здоровья собаке!