Изменения в поведении кошки

Здравствуйте! Кошка стала нервно трясти хвостом, дергать шкуркой на спине, нервно лижет лапки, чешет шею и мордочку, вгрызается в себя и пытается поймать хвост, резко прыгает с места и бегает. Такие "приступы" случаются периодически в течение дня, на протяжении уже месяца. Нос мокрый, прохладный, аппетит, стул, вес — в норме. Проглистогонила Каниквантелом, блох нет, расчесов, болячек на коже и облысений шкурки не наблюдаю. Были у ветеринара на консультации — пальпировали печень (не увеличена), слизистые в норме, подозрения на начальную стадию демодекоза. Кошка домашняя, стерилизована, иногда выходит в подъезд. Подскажите, что это может быть?
ЦЛАТИ Сектор контроля природных и сточных водпитомец: кошка тайская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день. Возможно, Ваша кошка испытывает зуд. Рекомендую обратиться к ветеринарному врачу-дерматологу, который соберет полный анамнез, проведет осмотр, при необходимости возьмет анализы и назначит лечение. Желаю здоровья Вашему питомцу!