Корм скоро закончится. Что делать?

Здравствуйте. Я являюсь хозяином белой кошки, с детства у неё наблюдается пищевая аллергия, вытекающая в расчёсывание до крови. Не так давно, проблему удалось решить (перепробов много кормов, разных марок), нашёл нужную ветеринарную клинику. Кошка сидит на сухом корме monge dermatosis (вложение), ест с удовольствием, аллергия не беспокоит. Но возникла проблема, сейчас нахожусь в другом городе, данного корма в наличии и подзаказ- нет. Заказал с официального сайта упаковку, по срокам думаю, что будет идти долго. А нынешнего корма осталось не много (меньше 1 кг). Что можете посоветовать? Была мысль перейти на крупы, но не рискнул. Что если взять обычный монж и смешать с этим? Или все же смотреть что-то с ветеринарных диет? Растягивать тоже не лучшая идея, кошка всеми возможными путями показывает, что хочет есть. На что именно аллергия - не знаю, куриный белок, но это слишком просто. А так кошка всеядная, может и дыню выпрашивать, и крошки хлеба с пола убирать (из нутуралки даю ей кефир иногда, и пророщенный овёс). Нужна помощь, сам к ответу прийти не могу, боюсь сделать ошибку.
Александр Ковбаспитомец: кошка без породы (домашняя кошка),
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Обратитесь к лечащему ветеринарному врачу, только он может принять решение и дать Вам ответ, как правильно и грамотно выйти из данной ситуации, возможно ли заменить данный корм и временно назначить другой?
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования