У кота выпадает шерсть

Здравствуйте! Нашли на улице кота около месяца назад. Кот был очень худой (практически одни кости). Обратились в ветклинику. Были сделаны: УЗИ органов, анализ крови. Также ему вливали физраствор, так как кот был крайне обезвожен. Кота "светили" на лишай – лишая нет. После 4 дней в клинике кота отправили на передержку на 3 недели. Было замечено, что хорошо ест и много пьет, при этом теряет шерсть. Сейчас кот лысый на животе, частично голени лап, часть головы. Кожа белая, практически без расчесов, никаких воспалений нет. Была обработка от глистов, промывали глаза и уши. Адвантейджем обработали от вероятных волосоедов. Какой результат на сегодня: кот практически более чем на 50% без шерсти, ест много, пьет обильно, но не поправляется. В туалет ходит регулярно, нормально и более чем обильно (при этом было замечено, что стул с примесью крови). Что делать дальше? Опять везти его к ветеринарам?
Жигалова Натальяпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Аллопеции и активный аппетит,повышенная жажда в отсутствие зуда. Сначала необходимо выполнить исследования на лишай (посредством посева), паразитарные инфекции. Если все отрицательно, то показаться эндокринологу, облысение в отсутствии зуда часто сопровождает эндокринологические патологии.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
У собаки одышка и беспокойное поведение
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Больше 14 дней назад заметили, что наша собака Дина (2,5 года, метис), стала вялой и перестала играть (хотя она всегда была ооочень активной собакой). Потом все прошло…
Получение стороннего мнения о болезни кошки
Здравствуйте. Заболела кошка, 11 мес. В январе её взяли у волонтёра. Кошка беспородная, кастрированная. Удалён один глаз. Все прививки сделаны прошлым владельцем. Кормили утром сухим, вечером влажным кормом. 2 раза…
Кастрация
Здравствуйте. После кастрации (спустя 5 дней) отек не проходит и под яичками с правой стороны какое-то уплотнение. Это не первый раз, когда я кастрирую котов, но с таким столкнулась впервые.…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования