У кота выпадает шерсть

Здравствуйте! Нашли на улице кота около месяца назад. Кот был очень худой (практически одни кости). Обратились в ветклинику. Были сделаны: УЗИ органов, анализ крови. Также ему вливали физраствор, так как кот был крайне обезвожен. Кота "светили" на лишай – лишая нет. После 4 дней в клинике кота отправили на передержку на 3 недели. Было замечено, что хорошо ест и много пьет, при этом теряет шерсть. Сейчас кот лысый на животе, частично голени лап, часть головы. Кожа белая, практически без расчесов, никаких воспалений нет. Была обработка от глистов, промывали глаза и уши. Адвантейджем обработали от вероятных волосоедов. Какой результат на сегодня: кот практически более чем на 50% без шерсти, ест много, пьет обильно, но не поправляется. В туалет ходит регулярно, нормально и более чем обильно (при этом было замечено, что стул с примесью крови). Что делать дальше? Опять везти его к ветеринарам?
Жигалова Натальяпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Аллопеции и активный аппетит,повышенная жажда в отсутствие зуда. Сначала необходимо выполнить исследования на лишай (посредством посева), паразитарные инфекции. Если все отрицательно, то показаться эндокринологу, облысение в отсутствии зуда часто сопровождает эндокринологические патологии.