Щенок шпица отказывается есть сухой корм

Здравствуйте! 3 дня назад купили щенка мини-шпица, 3 месяца. У заводчика ел натуральный корм, но я хочу перевести на сухой, т.к. боюсь не соблюсти правильный рацион (был неудачный опыт с немецкой овчаркой). Заказала Брит премиум, но он придет только 6 октября, поэтому на первое время купила Dog Chow. В первый день увлажнила корм водой и смешала с влажным кормом, поел хорошо. На следующий день съел из миски только влажный корм. Я решила давать ему только увлажненный сухой, но он отказался. Вчера только утром немного поклевал и все. Сегодня утром решила смешать корм с гречкой, так он поел. Хотела спросить, можно ли смешивать сухой корм с натуральным? Или не реагировать на его "голодовку"?
анонимнопитомец: собака немецкий шпиц (померанский), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Нет, смешивать домашние продукты с кормом нельзя. Рацион питомца и режим питания должны удовлетворять его потребности в питательных веществах, энергии, витаминах и т.д. Несбалансированный рацион, постоянный недостаток или избыток в рационе различных веществ может со временем привести к проблемам. Чтобы этого не происходило соблюдайте суточные нормы кормления (они указаны на упаковке), не мешайте корма, не добавляйте домашнюю еду дополнительно, следите за здоровьем питомца). В кормах присутствуют все необходимые элементы, и, соблюдая суточные нормы кормления, Вы сможете дать животному все необходимое для правильного роста и развития. Вполне возможно, что корм щенку не понравился, следует подобрать другой корм (переводите на новый корм постепенно). Для повышения аппетита можете добавлять кормовую добавку Fortiflora. Следите за тем, чтобы у щенка всегда была свежая питьевая вода в свободном доступе.