Беременная кошка дышит ртом

Здравствуйте! У меня британская кошка первый раз родила 7 котят, это было год назад сейчас беременна второй раз. Что первый и второй раз дышит ртом. В первый раз возили в клинику - сказали, что кальция не хватает, кололи не помогло. Только после кормления котят прошло, сейчас тоже самое. Что с ней может быть? Очень ее любим, боимся за нее, я недавно звонила консультировалась, сказали типа вам же врач год назад сказал, что кальция нет значит тоже самое. Она тяжело дышит, кушает нормально. Что посоветуете? Живот огромный, ходить ей с ним еще месяц, там опять котят штук 7 не меньше. Какает хорошо, писает нормально. Ну дышит тяжело и ртом.
Инессочка Радостевапитомец: кошка британская кошка,
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. У кошек породы британская короткошерстая есть ряд заболеваний передающихся по наследству от родителей, в результате неправильного разведения. У вашего животного может присутствовать сердечная недостаточность как следствие неправильной работы митрального клапана сердца, в результате отдышка и тяжёлое дыхание ртом. Рекомендую Вам сделать УЗИ и ЭКГ сердца, а после родов рентген грудной полости. В организме беременной кошки система кровообращения изменяется, а если есть патология, то имеет место двойная нагрузка на сердечную мышцу. Рекомендую найти грамотного ветеринарного специалиста, и обратится к нему за консультацией.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Скрытое кишечное кровотечение
Добрый день. Не подскажете, а что является симптомами скрытого кишечного кровотечения? Или оно может проходить абсолютно незаметно, и при его обнаружении сделать уже что-то будет нельзя? А как же тогда…
Сыпь у щенка, 3 месяца
Взяли щенка, 3 месяца, кормим сухим кормом, роял конин, началась аллергия, что делать?
У собаки селезёнка увеличена в 5 раз
У меня собака, бассет хаунд, девочка, 2 года, полтора месяца назад отказалась от еды, началась рвота темно-жёлтого цвета с пеной, в ветеренарке сдали очень много анализов и делали УЗИ органов,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования