Чем кормить кошку сиамскую которой 17 лет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем кормить кошку сиамскую которой 17лет? Плохо кушает после инсульта.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка сиамская, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Добрый день! Благодарю Вас за вопрос. Время, когда Ваше животное восстанавливается после перенесённого состояния, может быть напряжённым для вас обоих. Но с Вашей любовью и заботой животное очень скоро начнёт чувствовать себя лучше. Помните, что Ваш ветеринарный врач поможет пережить этот сложный период, поэтому необходимо обсудить с ним назначение специальной диеты, учитывая всю историю болезни кошки. Диета играет важную роль во время восстановления и реабилитации. Поскольку многие выздоравливающие животные теряют аппетит, важно использовать высококалорийный рацион, таким образом, животные получают максимальное количество калорий в небольшом количестве корма. Белок является важным питательным веществом, необходимым для восстановления и заживления, так как является строительным элементом всего организма. Высокое содержание белка в диете имеет решающее значение для сохранения мышечной массы при снижении массы тела. Повышенные уровни Омега-3 жирных кислот помогают уменьшить воспаление, в то время как адекватные уровни Омега-6 жирных кислот способствуют восстановлению тканей. Витамин Е, витамин А и цинк являются важными веществами для ускорения регенеративных процессов и поддержания иммунной системы животного. Рекомендую обсудить с ветеринарным врачом использование консервированного корма Purina Pro Plan Veterinary Diets CN, который является полнорационным и диетическим для кошек (и собак) всех возрастов. Он содержит легкоусвояемые ингредиенты, такие как мясо индейки, лосося, печень и почки, корм является высококалорийным и содержит оптимальный уровень питательных веществ. Это обеспечивает нутритивную поддержку Вашего питомца, необходимую для восстановления. Данный корм имеет следующие преимущества: 1) повышенный уровень высококачественного белка – способствует восстановлению, заживлению и сохранению мышечной массы тела; 2) высокая питательность корма – гарантирует, что Ваш питомец получит всю необходимую энергию в реабилитационный период; 3) высокая усвояемость корма – обеспечивает высокое усвоение необходимых питательных веществ для Вашего питомца. Важно, чтобы Вы следовали рекомендациям ветеринарного специалиста, а пока животное восстанавливается, находясь дома, можно предпринять целый ряд шагов, чтобы сделать это восстановление максимально комфортным и успешным, насколько это возможно. Следующие советы помогут Вам обеспечить дополнительную поддержку для Вашего питомца: - обеспечьте животному дробный приём корма несколько раз в день в спокойной обстановке; - кормление из рук может способствовать лучшему поеданию предложенного корма; - попробуйте посидеть рядом с Вашим питомцем и ласково разговаривать в это время с ним, чтобы поощрить его съесть предложенный корм; - подогревая температуру корма до температуры тела кошки (38,0-39,5 по шкале Цельсия), Вы поспособствуете усилению вкусовых качеств предложенного корма; - как и при любом изменении рациона, вводить новый корм следует постепенно; - домашние животные должны иметь свободный доступ к чистой, свежей, питьевой воде; - постоянно наблюдайте за Вашим питомцем, при малейших негативных изменениях, срочно сообщите это лечащему ветеринарному врачу. Анорексия – это термин, который будет использовать Ваш ветеринарный врач, если Ваш питомец перестает есть и теряет аппетит на протяжении двух или более дней. Изменение аппетита в течение одного дня не представляет существенного риска, однако следует обратиться к ветеринарному врачу, если Ваш питомец не ест более двух дней или потребляет меньше, чем 50 % от обычного потребления больше трёх дней. Желаю крепкого здоровья Вашему питомцу!