Коту 13 лет, почечная недостаточность

Здравствуйте, кот 13 лет, почечная недостаточность, анализы - биохимия крови всё в норме, кроме UREA 100 (норма 40-70). Биохимия моча : MICROALBUMINA 97,44 mg/g crea ( norm 0-30) PROTEINAS EN ORINA 139,4 mg/dL CREATINA EN ORINA 121,1 mg/dL COCIENTE PROTEINAS/CREATINA 1,15 ( норма 0,01-0,6) Hormonas T4( TIROXINA TOTAL) 1,8 - ( норма 0,8 - 3,8) Пожалуйста скажите как лечить и какая у него стадия и прогноз? Спасибо
Liliya Maximenkoпитомец: кошка сиамская, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! На основании одних только анализов нельзя поставить точный диагноз и назначить лечение. Необходимо собрать анамнез, провести осмотр кота. Желательно сделать УЗИ. Только после подробного обследования можно будет понимать состояние кота и назначать лечение. Рекомендую обратиться в ветеринарную клинику.
Liliya Maximenko
Ну вот именно в ветеринарной клинике нам сделали анализы эти и поставили диагноз почечная недостаточность. И назначили лечение BENAZEPRIL. Но я надеялась услышать ваше мнение как специалистов. Пишете УЗИ сделать - желательно , то есть получается не обязательно. Если узи не обязательно , то о каком подробном обследовании вы говорите тогда? Я пришла к врачу, взяли анализы и назначили вот эти таблетки. Хотела знать что вы думаете как специалисты.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот сильно похудел, не ест свой корм
Кот сильно похудел, сначала тошнило желтыми выделениями. Перестал кушать корм Royal Canin, стал вялый, пробовал купить новую пачку —‌ то же самое, не ест, попробовал перевести на Pro Plan индейку.…
Роды той-терьера
Тойка родила 3 щенят, вышло только два последа. После последних род прошло 3 часа, схватки идут, ну слабые, и кажется, что там ещё один щенок. Из половых органов вытекает кроваво-зелёная…
Как будто тошнит, но не рвёт
Здравствуйте. Приехали в прошлое воскресенье с моря, забрали кошку у родителей, у них две кошки и собака, оставляли пока что уезжали. Кошка по приезду хорошо питается и стул в норме.…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования