mgb-skпитомец: собака мопс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте.
Такого рода поведение может возникать по ряду причин:
1. Таким образом, животное пытается завоевать внимание хозяина и обратить на себя внимание.
2. Нехватка в организме животного определенных микроэлементов. Необходимо сдать анализы крови и удостоверится, что все в порядке.
3. Нехватка движения и игр. Таким образом, собака пытается себя развлечь.
4. Нарушение пищевого поведения в результате необъяснимых нарушений в головном мозге. Необходимо играть с питомцем. Берите на прогулку с собой мяч или палку для того чтобы животное отвлекалось от своего занятия.
Если выше описанные методы должного эффекта не дадут то рекомендую одевать на прогулку собаке пластиковый намордник для брахицефальных пород собак.
mgb-sk
Это мопс. И т.н. намордники для брахициальных пород на нём не держаться. У меня их валяется 5 штук самых разных в кладовке. В отличие от фран. и английских бульдогов у которых есть хотя бы подобие морды, у мопсов и пекинесов её просто нет.От слова "совсем". Единственный вариант, это намордник который обхватывает всю голову мопса. Но я такой только на фотографии видел.
Консультация кинолога на тему «Собака на улице глотает мелкие камни» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
У кошки красные уши и лысеют
Красные уши, уже неделю лысеют и очень горячие, постоянно их чешет, стали появляться болячки и возле усов, и над глазами тоже облысели. Что делать?
Кот ходит мимо лотка
Здравствуйте, кот британец 1,6 г., иногда (не всегда) ходит мимо лотка «по-маленькому». Иногда на кухне, иногда прям рядом с лотком. Вообще у него их 2 в разных местах. Иногда ходит...
Облысение живота и хвоста у кошки стерилизованной
Здравствуйте. У моей кошки облысел живот и часть хвоста, недели две назад. Сейчас у нее пропал аппетит, и она ведет вовсем неактивный образ жизни, все время почти лежит или спит....