Мейн кун лысеют ушки

Доброго дня всем. Мейн кун, кошка, 1 год и 3 месяца, во время её беременности, заметила что на ушах стало меньше шерсти. Кошка родила, котятам уже месяц, но проблема осталась. Отвезли к ветеринару, на что мне сказали что на ушах появляется новый пух, на клеща и лишай это не похоже. Сказали почистить хлоргикседином. Больше очагов облысения нет, только уши. Частого расчесывания я не заметила, короче нет,но уши горячие и внутри опять грязные. Кушает РК для мейн кунов, говядину, перепелиные яйца, из лакомства шебу мягкие пакетики. Рацион не меняла. И самое страшное что вчера я заметила что у котят тоже лысеют ушки. 19 июля начала прикорм, РК для мамы и котят, говядина и курица, кушают хорошо, игривые, стул регулярный, нормальный (и у мамы и у котят), молоко ещё сосут. У котят ушки совсем чистые, просто рядеют волосы с внешней стороны. Нос у животных чистый, глазки тоже бывают корочки после крепкого сна). Пожалуйста, подскажите, что это может быть?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка мейн-кун,
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Дистанционно определить причину подобных явлений не представляется возможным, необходим только очный визит к ветеринарному врачу. Необходима консультация с врачами узкой специализации (дерматологом, эндокринологом, гастроэнтерологом, диетологом и др.). Специалисты тщательно осмотрят животное, соберут анамнез его жизни и болезни, при необходимости проведут ряд диагностических исследований. Необходимо исключить паразитарные и грибковые заболевания, аллергические проявления, некоторые эндокринопатии и др. патологии. Также важно проанализировать рацион кормления животных, зачастую несбалансированное кормление может приводить к подобным проявлениям. Дифференциальная диагностика будет являться основополагающей в определении данного состояния и способствует скорейшему его устранению.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования