Кота рвёт каждую ночь

Добрый день! У кота мочекаменная болезнь (струвиты), периодически даю ему в период обострения корм для растворения струвитных отложений,обычно давала hills s/d,в этот раз купила Farmina Vet Life Struvite, поначалу все было в порядке, недели через 2-3 его начало рвать каждую ночь переваренным кормом, купила другой корм, на каждый день Корм для кошек Farmina N&D Cat Lamb & Blueberry Adult с ягненком и черникой, пару дней было все в порядке, потом начало так же опять рвать каждую ночь. У нас два кота, другой ел все тоже самое, у него все в порядке. Подскажите пожалуйста что делать дальше, может быть это просто реакция на корм и его следует сменить?
Алена Ражевапитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Можно предположить, что питомцу не подходит данное питание, но также нельзя исключать обострения основного заболевания, поэтому рекомендую обратиться на повторный осмотр к лечащему врачу, чтобы обследовать питомца и назначить симптоматическое лечение.
Добрый день! Смену корма рекомендую обсудить с Вашим ветеринарным врачом. По поводу рвоты: Рвота - это не самостоятельное заболевание, а лишь симптом, указывающий на наличие той или иной проблемы со здоровьем. Патологическая рвота требует обязательного лечения. Рвота у питомца может приводить к сильнейшему обезвоживанию и нарушению водно-электролитного баланса. Причины, которые могут вызвать рвоту, самые разнообразные, рвота сопровождает практически все заболевания пищеварительной системы, их необходимо выявлять. Поэтому, чтобы выяснить истинную причину, необходимо пройти комплексную диагностику питомца, ведь рвота может быть признаком различных заболеваний, таких как: - инфекционный гастрит; - неспецифический гастрит; - эозинофильный, гранулематозный гастрит; - острый или хронический панкреатит; - фикомикозы; - болезни печени и желчных путей; - гипертрофическая гастропатия; - язва желудка; - гипертрофия слизистой антрального отдела желудка; - неоплазия желудка и/или кишечника; - полипы кишечника. Возникает рвота при закупорках инородными предметами желудочно-кишечного тракта и в некоторых других случаях, требующих комплексной диагностики животного.Так как рвота - это симптом, а не самостоятельное заболевание, вылечить ее без выявления основного заболевания невозможно. Желаю здоровья Вам и Вашим питомцам!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования