Глазные болезни у кошек

Котёнок тайский, 1,5 месяца, щурил один глаз, слизистая внутри глаза была интенсивно розовая, веко вокруг глаза розовое тоже. Были у ветеринара позавчера, назначили капли (Индоколир по 1 капле 3 раза в день; Ципровет по 1 капле 4 раза в день) и промывать раствором Натрия хлорида ), 0,9 %. Лечу 3-ий день. Щурила только один глаз, теперь щурит оба, и воспаление значительно увеличилось, всё красное внутри. Фото 1 - сегодня. Фото 2 - так было до лечения. Что можно сделать?
Серафима Лежнева.питомец: кошка тайская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Уточните по изменению состояния у лечащего врача.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Глаз у котенка как бы заплыл кровью
Здравствуйте, в воскресенье дали антигельминтное средство вчера стал такой глаз, может он и ушибся котенку 2,5 месяца. Что делать?
Закрывается глаз у котенка Мейн-куна
Здравствуйте. Уже в течении недели у котенка постоянно закрывается правый глаз. Промываем чайным раствором, помогает на короткое время и затем снова закрывается. Если день не делаем, то образуется ещё и…
Волнение за кота
Здравствуйте. Кот щурит один глаз. Не постоянно, но периодически уже 2 дня, начал после случайного столкновения со стеной в процессе игры. Выделений из глаза нет, покраснений нет. Стоит ли волноваться…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования