Воспаление желудка у котенка и глисты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, должно ли стать лучше котенку и на какой день? Нашему котику 4 месяца. Где-то месяц назад стали замечать у него жидковатый стул. Нам сказали проглистовать, что мы и сделали "Празителом". Но проблемы не улучшились, а становились только хуже, из него прям стало течь, при этом котенок отлично ел и был весел. Две с половиной недели назад мы отвезли его в клинику. Там взяли кровь, сделали узи. Сказали воспаление желудка. Назначили сумамед, метронидазол, алмагель, форти флора и лечебный корм хилс, через 5 дней на прием. Стул стал нормализоваться и на приеме назначили метронидазол до 10 дней, форти флора 14 дней, корм хилс 8 недель. Но три дня назад котенок резко отказался от еды и воды, появилась рвота. В этот же день мы отвезли его в клинику, сделали повторно узи и взяли кровь. Сделали капельницу, пять уколов, три укола дали на утро (название не знаю, на мой вопрос, что за уколы, сказали антибиотики и еще что-то). Вчера с рвотой заметили длинных, тонких, прозрачных глистов. Вечером в клинике сделали две капельницы, опять пять уколов, плюс один в холку, я так поняла, чтобы купировать рвоту и три на утро домой. Глистовать должны сегодня, но котенку еще хуже, со вчерашнего вечера он лежит спит, очень вялый и если вчера он реагировал, когда его гладишь или на какой-то шум, движение, то сегодня нет. Выдержит ли он сегодняшнее глистование при таком слабом состоянии? И на какие сутки ему должно стать лучше? или уже не мучить его? Есть ли шансы на его выздоровление?
евгений широковпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый день! Я рекомендую поставить капельницу поддерживающую котенку и на время прекратить дачу препарата от внутренних паразитов. Котенку может быть плохо от массовой гибели паразитов, так как гельминты тоже выделяют свои продукты обмена. Желаю здоровья Вам и Вашему питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Два щенка не кушают
Щенкам около 2,5 месяцев, собачка-мама вывела их на улице, на территории завода. Вялые, их качает в разные стороны, отказываются от пищи, грустные, уже похудели. Что делать?
У кота пятна в области шеи и головы
У кота пятна в области шеи и головы. Что это и как лечить?
Какой корм лучше
Как подобрать корм питомцу. Пока она была котенком, кормили Pro Plan, стул был хороший, активная, шерсть мягкая, не линяла. После стерилизации, перешли на корм n&d, ела его полгода, стал плохо…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования