Сахарный диабет у кота

Здравствуйте! Два дня назад коту поставили диагноз: сахарный диабет. Назначили Канинсулин 2 раза в день и нужно 2 раза в день измерять уровень сахара в крови. Т.е все это недешевое удовольствие. Сказали, что очень важно кормить только лечебным кормом для диабетиков и это пожизненно. Посмотрела сколько стоит такой корм в магазинах и интернет-магазинах. В вет. клинике постеснялась сказать, что у меня нет возможности покупать такой дорогой корм постоянно. У меня кроме этого кота (кстати подобрала его на улице 2 месяца назад) еще большая собака и кот с кошкой (все ранее взяты с улицы). Изначально этого кота планировала отдать в приют, но берут туда только здоровых, пролеченных. А у этого целый "букет" оказался. Подскажите, пожалуйста, насколько важен такой корм, в чем отличие от обычного сухого и влажного кормов? И можно ли оставить кота на прежнем корме или лечение будет неэффективно? Не знаю что делать, хоть сразу усыпляй кота, хоть очень жалко.
Юлия Булаева
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! При данной патологии необходим только лечебный корм. Не думайте про усыпление, ищите возможность лечить кота!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования