Инфекция или опухоль

Добрый день! Не можем разобраться, пожалуйста, подскажите. Овчарка, 8 лет. В феврале начала тяжело дышать, стала меньше бегать, одышка в спокойном состоянии. Тяжелый выдох, как будто хрип. Врач сказал, что при прослушивании хрипов нет, и при осмотре все нормально. Рентген тоже ничего не показал. Другой врач сказал все аналогично. Сказали, что, возможно, стареет. 3 месяца без изменений. Отвели к кардиологу, сделали УЗИ сердца, доктор долго высчитывала и сказала, что вероятнее всего, что у нее сердечная недостаточность. Мы все время сталкиваемся с неуверенностью в диагнозе, и, более того, при консультации, мы слышим неуверенность. Назначила дорогой препарат до конца жизни собаки. Прочитали про него - все отзывы в одном ключе, что сажает сердце. Мы все в сомнениях и непонимании, что делать. Уехали в Болгарию, повели к врачу. Врач сделал рентген, говорит - нет никаких проблем с сердцем, затемнение в легком. Надо делать бронхоскопию. Но сначала можно попробовать антибиотик 8 дней. Доксициклин 1000 3 раза в сутки. 8 дней прошло - все равно тяжело дышит. Черз 2 недели после окончания приема антибиотиков обратились к тому же врачу(она из отпуска вышла), еще рентген, говорит лучше стало, вам помогал антибиотик, но недолнчили, инфекция ушла дальше и есть затемнения, возможно онкология, давайте делать бронхоскопию. В итоге: мы ВООБЩЕ не понимаем, если это онкология, почему ее не было 2 недели назад на снимке, а собака то болеет уже не один месяц. И что это тогда за пятна и уплотнения? Инфекция ли это? Нам врач дала еще один антибиотик, Зиннат 500, говорит, пропейте и приходите через 10 дней. Может это все таки сердце? Снимки на руках. Вот ссылка:https://yadi.sk/d/vmDW_goJ3Znx49 Будем очень благодарны за консультацию.
Юлиана Даниловапитомец: собака немецкая овчарка, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! В вашей ситуации следует обратиться к независимому третьему специалисту с рентген снимками, анализами крови, в частности общим анализом, биохимическим. Также нужно иметь в виду, что Ваш питомец действительно стареет. Следует провести полное кардиологическое обследование, включающее в себя ЭХО сердца, ЭКГ. Для исключения инфекции и онкологии необходимо сделать бронхоскопию. Это дифференцирует диагноз. Также благодаря бронхоскопии можно сделать бактериальный посев для назначения антибиотиков непосредственно подходящим к агенту имеющейся инфекции, если это действительно инфекция. К сожалению, мы не имеем права корректировать дистанционно лечение Вашего питомца.