Собака лает на некоторых прохожих и собак
Во время прогулок Джимми бывает непослушным и лает на некоторых собак, а иногда и на прохожих. Особенно этому подвержены кобели и мужчины. Чаще его беспокоят крупные собаки, но и среди них у него есть любимчики, которых он готов облизывать. Как отучить лаять, или хотя бы заставить реагировать на запрет? Джимми 2.5 года. Он найденыш с выраженными признаками папильона.
анонимно
Ответы
Отвечает КинологСпасская АлисаДобрый день. Вокализация может иметь множество причин. Без уточнения сложно сказать лает ли собака ради удовольствия или потому что она тревожна. И это не все возможные причины. Работать с этим можно, но для корректной программы коррекции необходимо понять причины этого поведения. Для этого лучше обратиться к специалисту, чтобы тот очно познакомился с собакой и тогда уже сделал выводы.Советуем прочитатьВ вашем доме появилось маленькое счастье, которое мурлычит, ловит лапами воздух, гоняется за лучом от лазерной указки. Все это вызывает исключительно добрые эмоции, пока не наступает время похода в туалет. Объясняем, почему котенок не хочет ходить в лоток.