Кровотечение, частые позывы мочеиспускания у собаки

Здравствуйте, вчера резко при прогулке вместо мочи стала капать кровь, вначале было немного по каплями, сразу отправились в ветклинику, в ожидании очереди ситуация ухудшилась, моча была ярко алая, не держалась, и все это было в большом количестве, после мочеиспускания кровь все равно капала. Поставили катетер, сделали УЗИ, но врач не знает до сих пор диагноз, на УЗИ она ничего не увидела, и поставили диагноз кровотечение, поставили капельницы и домой Стоп цистин. На сегодня дела обстоят не лучше, ночью каждые 30 минут просился в туалет, в итоге выходило по пару капель мочи но кровь стала уже темнее. Теперь мучаю частые позывы в туалет, но в итоге это опять по пару капель, а на УЗИ сегодня сказали, что мочевой пустой. Температура 37.7 от еды отказывается. Скажите, можно ли как то снизить частые позывы, наш ветеринар сказал, что сделать ничего нельзя. И что может еще посоветуете. Порода собаки – русский охотничий спаниель
Анастасия Глушакпитомец: собака американский кокер-спаниель, 13 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! В данном случае дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Затрудненное болезненное мочеиспускание, кровь в моче может быть признаками воспалительного процесса в мочевыводящих путях (уретрита, уроцистита, нефрита), мочекаменной болезни и т.д. Рекомендуется сдать свежую мочу собаки на анализ, а также сдать анализ крови на пироплазмоз. По УЗИ должно быть видно, есть ли мочекаменная болезнь или нет, есть ли воспаление мочевого пузыря, почек. Если лечащий ветврач не может поставить диагноз, то советую дополнительно обратиться к другому ветврачу в другую ветеринарную клинику, где есть аппарат УЗИ и специалист ультразвуковой диагностики. По итогам диагностики врач назначит подходящее лечение. Здоровья Вам и собачке!