Я заметила у кота в ушах коричневые пятна

Здравствуйте! Мой кот домашний, вообще не гуляет. Так вот я заметила, что он сильно чешет ухо и трясет головой. Я осмотрела его и увидела в ушах коричневый налет. Стала смотреть еще и заметила, что через шерсть хвоста просвечивается коша, на ней тоже в налете. Что это может быть?
анонимно
Питомец: кошка бомбейская кошка, старше 7 лет

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
    Кантова Жанна Владиславовна
    Добрый день! В данном случае необходим только очный осмотр, чтобы достоверно определить причину появления этой патологии. Рекомендую найти возможность и доехать с питомцем до ближайшей ветеринарной клиники. Дистанционно, по интернету, к сожалению, невозможно объективно оценить состояние здоровья питомца. Желаю здоровья Вам и Вашему питомцу!