Собака чешется и скулит

Йорку 4 месяца. Часто чешется в районе ушей и боков. Щенка обрабатывали, но бестолку. С другим животными собака не контактировала. Что делать?
Анжелика Юдинапитомец: собака йоркширский терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Возможно, у Вашего питомца аллергия. Это может быть как аллергия на укусы блох, так и пищевая аллергия или атопический дерматит. Для постановки точного диагноза необходимо обратиться к дерматологу в ветеринарную клинику.