Что с таксой

Имеем: кобель карликовой таксы почти три года. Ест "со стола" ( что готовлю ребенку, нежареное без специй) или говядину с крупами. Грешим вредностями, можем угостить сосиской. Гуляем на поводке, на улице не подбирает ни чего, приучен. С субботы на воскресенье с двух ночи до семи утра наблюдали понос и рвоту (рвота едой, потом белая пена, раз 20). В 8 утра увезли в клинику, ему поставили противорвотное и что-то еще в холку (розовое лекарство ,как я поняла от обезвоживания). Сделали ему горб, как у верблюда: паниковала, поэтому не спрашивала, что поставили. Собаке значительно полегчало. Сутки он был на голодовке, воду пил . В понедельник кушал, пил, играл , гулял. Обычный жизнерадостный такс, но с сохранившимся поносом. Во вторник днем тоже все в порядке . Вечером уехали из дома, а по возращению обнаружили собаку с отнявшимися задними лапами. Отвезли в клинику, поставили витамин (опять в панике не запомнила) с новокаином. Ночь собака не вставал , к утру зашевелился, на диван просится поднять и спустить. Покушал. По наставлению ветеринара поставила опять укол витамина и Новокоина. Понос сохраняется. Врач не связывает эти два события. Мы склонны ему доверять, наблюдаем у него всех четвероногих, но в этом случае не знаю... не верю я в такое совпадение. Подскажите, может нам провести какое-то обследование , сдать анализы какие-то, для своего успокоения. Или я зря паникую? Собака очень любима всей семьей, переживаем, как за ребенка.
Наталья Кашаевапитомец: собака такса, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Рекомендую продолжить диагностику. Обсудите с лечащим ветеринарным врачом необходимость сдачи анализа кала на гельминтов, простейших, общего клинического и биохимического анализов крови, проведения визуальной диагностики (ультразвуковое исследование и рентгенография брюшной полости), консультации узкого специалиста - ветеринарного невролога. Желаю питомцу скорейшего выздоровления!