Кошку тошнит после еды

Здравствуйте! Кошку начало тошнить уже пятый день – с пятницы 06.08 и по сей день 10.08. Не знаем, что делать, как поест сразу начинает тошнить. Заметно исхудала, еще где-то прочитали, что надо за загривок схватить и если шерсть не разглаживается в течение 10 сек, то у кошки обезвоживание (шерсть очень плохо разглаживается)... До сегодняшнего дня кошка была более ли менее активная. Что делать?
Жаргал Санжеевпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Вам нужно как можно скорее отнести кошку в ветеринарную клинику. Даже эти 5 дней в таком состоянии могли привести к необратимым последствиям, чем дальше - тем хуже. Для кошки даже 3 дня без еды - уже критично. А если она ещё и обезвожена, то это сильный удар по почкам. Срочно нужно проводить обследование и начинать лечение.