Полина Киселевапитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте!
У котят периодически встречается такая проблема. Рекомендую поменять наполнитель, купить пока любой другой более натуральный по составу (древесный, кукурузный), так как при поедании комкующихся и силикагелевых наполнителей у котят могут возникнуть проблемы со стороны желудочно-кишечного тракта.
Могу порекомендовать на ночь и на время отсутствия хозяев закрывать котёнка в ограниченном пространстве с лотком (в ванной комнате, в большой клетке и так далее), чтобы у него не было возможности сходить в туалет на кровать. Также, пока он маленький, лучше временно поставить несколько лотков, так как котёнок может не успеть сориентироваться и сходить в туалет в первое попавшееся место. Если у него в каждой комнате под носом будет лоток, то большая вероятность, что он начнёт делать свои дела туда.