Судороги и анализы кошки

Добрый день! Кошка Пуся, 12 лет, домашняя, глистогонили один раз в 3 месяца, прививки один раз в два года, не гуляет. С июля начались судороги, замирает, поворот головы в право, далее закручивается за хвостом, рычит, чавкает, льются слюни, падает в судороге. Далее встает, иногда дизорентирована, иногда нет, бежит жадно есть, успокаивается. И такие судороги были в течение 3-х дней почти каждые 3-4 часа. Лежала в клинике на капельницах, думали отравилась чем-то. Не помогло. Возили к неврологу, рекомендовано МРТ (не делали, дорого пока для меня), выписан Паглюферал 2 по 1/4 два раза – длительно, Кеппра 500 по 1/4 - 3 раза на 21 день (уже пропили). На этих противосудорожных судороги сократились до минимальной подергивание морды, на 1-2 секунды, несколько раз в день. Но зато раздулся живот, по типу асцита. УЗИ пока не делали, ограничены в средствах. Кровь на Фенобарбитал тоже пока не сдавали. Сдали общий и биохимию. В нем некоторые показатели повышены. Прошу дать консультацию, о чем говорит повышение данных показателей. Во всем остальном перемен в животном нет, активное, играет, хотя она у нас и полновата, 5 кг весит. Аппетит, мочеиспускание и по-большому – все в норме, ходит как положено. Когда спит бывает храпит. Еще сдали кровь на вирусные инфекции (пока не готова).
Елена М
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! По анализам отклонения незначительные, ничего критичного нет. Вероятнее всего, в данной ситуации поможет разобраться только МРТ, а по поводу жидкости в брюшной полости - УЗИ. Если так и не будет возможности сделать МРТ, то рекомендую следовать назначениям невролога.
Елена М
Подскажите, на возникновение асцита может влиять прием паглюферала-2 и кеппры? В самом начале приема этих препаратов была небольшая задержка мочи (мало и редко ходила в туалет), но потом все наладилось. И не понятно было то ли препараты, то ли сам стресс (станционар, капельницы, врачи, дорога) повлияли на задержку мочи.