Дегельминтизация кота

Здравствуйте! Запланировала привить животное первый раз. Купила глистагон "Дронтал" на 4кг (коту 3 года, весит 4кг) 23.07 смогла дать только половину таблетки... Можно ли его вакцинировать через 10 дней? Опасно ли это, что доза не полная? Читала, что тех животных, которых раньше не вакцинировали, глистагонить нужно 2 раза.
Анастасия Лысякпитомец: кошка без породы (домашняя кошка),
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Уже можно проводить вакцинацию, если нет никаких жалоб на здоровье (рвота, диарея, отказ от еды, вялость, истечения из носа/глаз, кашель, чихание и т.д.). Примерно через неделю после вакцинации проведите повторную дегельминтизацию. Глистогонить животных, которые не выходят на улицу, нужно не менее 2 раз в год. Если у вас возникают сложности с дачей таблеток, можно приобрести препараты для дегельминтизации в виде капель на холку.