Питание шотландского вислоухого кота

Хотелось бы получить подробные рекомендации по питанию именно вислоухого взрослого стерилизованного кота. Каким именно кормом его кормить правильнее? Нужно ли давать витамины, траву. Использовать ли влажный корм тоже или нет?
анонимнопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Если кот полностью здоров, не имеет каких-либо индивидуальных особенностей организма (например, чувствительное пищеварение или чувствительную кожу), то выбирайте корм для стерилизованных котов и кошек, например Pro Plan Sterilsed. Этот корм содержит формулу OPTIRENAL® — специальное сочетание питательных веществ, включая антиоксиданты, аргинин и омега-3 жирные кислоты, которые поддерживают здоровье почек. Поддерживает здоровье мочевыделительной системы у кастрированных кошек, подверженных повышенному риску развития мочекаменной болезни. Помогает поддерживать идеальный вес тела благодаря точному балансу белков, жиров и углеводов. Дополнительных витаминов коту давать будет не нужно.