Питание шотландского вислоухого кота

Хотелось бы получить подробные рекомендации по питанию именно вислоухого взрослого стерилизованного кота. Каким именно кормом его кормить правильнее? Нужно ли давать витамины, траву. Использовать ли влажный корм тоже или нет?
анонимнопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Если кот полностью здоров, не имеет каких-либо индивидуальных особенностей организма (например, чувствительное пищеварение или чувствительную кожу), то выбирайте корм для стерилизованных котов и кошек, например Pro Plan Sterilsed. Этот корм содержит формулу OPTIRENAL® — специальное сочетание питательных веществ, включая антиоксиданты, аргинин и омега-3 жирные кислоты, которые поддерживают здоровье почек. Поддерживает здоровье мочевыделительной системы у кастрированных кошек, подверженных повышенному риску развития мочекаменной болезни. Помогает поддерживать идеальный вес тела благодаря точному балансу белков, жиров и углеводов. Дополнительных витаминов коту давать будет не нужно.
Советуем почитать
Цена вопроса: чем суперпремиум-корм отличается от обычного

По цене готовые корма для кошек и собак делятся на четыре класса: эконом, премиум, суперпремиум и холистик. К самым распространенным относятся рационы экономкласса: ими заполнены полки с кормом для питомцев в обычных супермаркетах. Ветеринары же рекомендуют хозяевам выбирать корм из категории суперпремиум. Почему? Разбираемся в статье.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования