Воспаление головки члена у кобеля

Здравствуйте! У кабеля периодически возникает данное воспаление. Головка становится водянистой. Как помочь питомцу, так как обращение к ветеринару плодов не принесло. Данная проблема мешает собаке двигаться и сидеть. Приносит дискомфорт, когда кобель пытается прилечь. С чем это связано, и как помочь питомцу?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака американский стаффордширский терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Необходимо выяснить причину воспаления, для этого необходимо собрать и сдать смывы с препуция на такие лабораторные исследования таких заболеваний, как хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз. Кроме того, необходимо получить мазки данной области для полного микробиологического исследования. Кроме того, покажите кобеля ветеринарному хирургу, чтобы он внимательно осмотрел половой орган.