Воспаление головки члена у кобеля

Здравствуйте! У кабеля периодически возникает данное воспаление. Головка становится водянистой. Как помочь питомцу, так как обращение к ветеринару плодов не принесло. Данная проблема мешает собаке двигаться и сидеть. Приносит дискомфорт, когда кобель пытается прилечь. С чем это связано, и как помочь питомцу?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака американский стаффордширский терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Необходимо выяснить причину воспаления, для этого необходимо собрать и сдать смывы с препуция на такие лабораторные исследования таких заболеваний, как хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз. Кроме того, необходимо получить мазки данной области для полного микробиологического исследования. Кроме того, покажите кобеля ветеринарному хирургу, чтобы он внимательно осмотрел половой орган.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования