Влажные лапы у сфинкса

Добрый день! У нас кошка сфинкс, ей 4 года. 2 года из 4 она живет у нас, мы у нее 4 хозяева. Год не понимала, откуда от нее на вещах, где она полежит разводы, пятна непонятного происхождения. Когда мы ее взяли у нее постоянно текли глазки, были грязные уши, она сама как комок грязи была. Мы моем ее 1 раз в неделю специальным шампунем. Сейчас и чистая киса, но разводы также. Оказывается у нее постоянно мокнут лапки. Она их разлизывает. Уже много раз были у ветеринара, но все лечение временно не помогает, но облегчает ей жизнь и нам соответственно. Ей ставят гормональный укол, поили антибиотики, давали против аллергии, сменили корм на гипоаллергенный, еще были бактерии в корм подсыпали. Кошка проглистогонена. Как помочь своей котеечке не знаем. Что делать?
Марина Пысина (Бабкина)питомец: кошка канадский сфинкс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Рекомендую показать питомца узкому специалисту: ветеринарному врачу-дерматологу, который проведет грамотную диагностику и поможет кошке. Перед визитом в клинику не обрабатывайте данные участки никакими лекарственными средствами. Желаю питомцу здоровья!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования