Питание

У меня той-терьерчик, ему пошёл уже 2 годик. Год исполнился в конце мая. Хочу спросить по его питанию, потому как я очень и очень его люблю и очень за ним внимательно слежу. И меня насторожило одно, от времени до времени бывает он кушает неплохо, но вот бывает по суткам или больше совсем кроме воды ничего не ест. С чем это связано? Ну я его вроде бы и не перекармливаю и лишний раз не настаиваю и не заставляю. Кушает правда почти многое из разнообразной пищи я ему ни в чём не отказываю. Но он всё равно держится в своей форме и даже косточки кое-где просматриваются. И ещё хотел бы спросить, что особо любит и вы можете по рекомендовать ему для питания? И я узнать хотел бы про какие нибудь витамины. Что можно и что нельзя.
Nikolai Silaev
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! Вам необходимо систематизировать кормление своего питомца. Собак желательно кормить два раза в день и давать определенную порцию еды, которую животное сможет съесть за один раз. Так как Вы кормите натуральной пищей, то обязательно в рационе питомца должны присутствовать мясные, рыбные продукты и крупы. В рацион питомца ни в коем случае не должны входить продукты жаренные, соленные, сладкие и свинина. Витаминные препараты нужно давать 2 раза в год по 1-1,5 месяца. Выбор препаратов огромен Вам необходимо, подобрать, те которые Ваш любимец будет, есть с удовольствием самостоятельно. Ваше животное питается натуральной пищей и витамины давать обязательно курсами. Если Вы надумаете перевести животное на сухой корм, необходимо выбирать продукт супер премиум класса для собак мелких пород. Если у животного нет проблем с кожей или пищеварением, то можно порекомендовать корм Pro Plan для взрослых собак мелких и карликовых пород, курица с рисом. Советую показать Вашего любимца ветеринарному специалисту для выявления скрытых патологий внутренних органов. Отказ от пищи может быть связан, например, с болезненностью в области кишечника, чему часто бывают, подвержены собаки мелких пород.