Питание

У меня той-терьерчик, ему пошёл уже 2 годик. Год исполнился в конце мая. Хочу спросить по его питанию, потому как я очень и очень его люблю и очень за ним внимательно слежу. И меня насторожило одно, от времени до времени бывает он кушает неплохо, но вот бывает по суткам или больше совсем кроме воды ничего не ест. С чем это связано? Ну я его вроде бы и не перекармливаю и лишний раз не настаиваю и не заставляю. Кушает правда почти многое из разнообразной пищи я ему ни в чём не отказываю. Но он всё равно держится в своей форме и даже косточки кое-где просматриваются. И ещё хотел бы спросить, что особо любит и вы можете по рекомендовать ему для питания? И я узнать хотел бы про какие нибудь витамины. Что можно и что нельзя.
Nikolai Silaev
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! Вам необходимо систематизировать кормление своего питомца. Собак желательно кормить два раза в день и давать определенную порцию еды, которую животное сможет съесть за один раз. Так как Вы кормите натуральной пищей, то обязательно в рационе питомца должны присутствовать мясные, рыбные продукты и крупы. В рацион питомца ни в коем случае не должны входить продукты жаренные, соленные, сладкие и свинина. Витаминные препараты нужно давать 2 раза в год по 1-1,5 месяца. Выбор препаратов огромен Вам необходимо, подобрать, те которые Ваш любимец будет, есть с удовольствием самостоятельно. Ваше животное питается натуральной пищей и витамины давать обязательно курсами. Если Вы надумаете перевести животное на сухой корм, необходимо выбирать продукт супер премиум класса для собак мелких пород. Если у животного нет проблем с кожей или пищеварением, то можно порекомендовать корм Pro Plan для взрослых собак мелких и карликовых пород, курица с рисом. Советую показать Вашего любимца ветеринарному специалисту для выявления скрытых патологий внутренних органов. Отказ от пищи может быть связан, например, с болезненностью в области кишечника, чему часто бывают, подвержены собаки мелких пород.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Скрытое кишечное кровотечение
Добрый день. Не подскажете, а что является симптомами скрытого кишечного кровотечения? Или оно может проходить абсолютно незаметно, и при его обнаружении сделать уже что-то будет нельзя? А как же тогда…
Сыпь у щенка, 3 месяца
Взяли щенка, 3 месяца, кормим сухим кормом, роял конин, началась аллергия, что делать?
У собаки селезёнка увеличена в 5 раз
У меня собака, бассет хаунд, девочка, 2 года, полтора месяца назад отказалась от еды, началась рвота темно-жёлтого цвета с пеной, в ветеренарке сдали очень много анализов и делали УЗИ органов,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования