У китайской хохолатой недержание мочи после опорожнения мочевого пузыря

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, вылечить собаку. Девочка 1 год, порода китайская хохлатая, была первая течка в июне, дней 20. После течки начала подтекать моча после того, как собака пописает. Писает на пеленку, все как положено, но потом уходит ложиться к себе в лежачок и там «дописывает» столько же по количеству. В другое время такого не происходит, только именно после мочеиспускания. Писает 3-4 раза в сутки, моча обычная желтая, не яркая, без неприятного запаха и примесей. Ходили сдавали кровь на биохимию и клинический анализ, мочу не сдавали, фото анализов могу прислать. Ездили в ветеринарную клинику, сделали УЗИ: по УЗИ все идеально. Выписали нам Мелоксидил суспензию, сказали, что это от воспаления, пить 7 дней – не помогло. Потом заводчица этой собаки порекомендовала нам уколы Амоксициллина 5 уколов через день (10 дней) – тоже не помогло. Потом я собаке дала однократно Монурал – и тоже не помогло, да и на цистит не похоже. Не знаю что делать, помогите. Собака привита в городской ветеринарной клинике один раз и ревакцинация была, ей тогда было 5-6 месяцев. Как писалась, так и писается... Она игривая, ест хорошо, не ела только во время приема антибиотиков, потом аппетит наладился. Не знаю как помочь ей.
Нина Просековапитомец: собака китайская хохлатая собака, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! По клиническому анализу крови у суки лейкоцитоз - выраженное воспаление. Учитывая что при этом ваш доктор назначил вам НПВС .... вам стоит поменять доктора и клинику... Из основных дифференциальных диагнозов: 1) цистит ; 2) эктопия мочеточников; 3) гормон обусловленное недержание мочи. Из рекомендованных исследований: 1) прием терапевта (в экспертном заведении); 2) анализ мочи; возможно потребуется бактериальный посев. 3) повторный анализ крови (общеклинической, контроль уровня лейкоцитов). 4) экспертное узи брюшной полости. 5) если все вышеперечисленные мероприятия не дают эффекта, то проведение урографии. 6) если ВСЕ исследования отрицательные, то недержание носит гормональный характер.
Нина Просекова
Спасибо вам за ответы! Хочу прислать вам наши последние обследования. Мочу сдали на посев, но посев будет готов к 25 числу примерно, сдали мазок и общий анализ мочи, нам назначили спринцевание Мирамистином 2 раза в день по 10 мл, 14 дней. И все.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
У собаки одышка и беспокойное поведение
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Больше 14 дней назад заметили, что наша собака Дина (2,5 года, метис), стала вялой и перестала играть (хотя она всегда была ооочень активной собакой). Потом все прошло…
Получение стороннего мнения о болезни кошки
Здравствуйте. Заболела кошка, 11 мес. В январе её взяли у волонтёра. Кошка беспородная, кастрированная. Удалён один глаз. Все прививки сделаны прошлым владельцем. Кормили утром сухим, вечером влажным кормом. 2 раза…
Кастрация
Здравствуйте. После кастрации (спустя 5 дней) отек не проходит и под яичками с правой стороны какое-то уплотнение. Это не первый раз, когда я кастрирую котов, но с таким столкнулась впервые.…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования