Почему собака (кобель) метит в квартире

Пес регулярно ходит в туалет на улице, а метит в квартире мебель. Подскажите, как его отучить?
Юлия Забава Забавпитомец: собака такса, от 1 года до 7 лет
Отвечает Специалисты по дрессировке и коррекции поведения собак
Здравствуйте! У нечистоплотности дома может быть несколько разных причин, и все они требуют разных мер по коррекции. К сожалению, не имея возможности опросить вас более подробно о собаке и наблюдать ее, мы не можем дать конкретных рекомендаций, ведь в ситуации с нечистоплотностью, к сожалению, неосторожными действиями можно все усугубить. Советуем вам посмотреть наш бесплатный семинар «Проблемы поведения дома»: https://youtu.be/0OVHt9do9cw В части про нечистоплотность лектор рассказывает, как определить причину поведения именно у вашей собаки и, соответственно, как корректировать именно это поведение. Если же после семинара останутся какие-то вопросы – вы можете обратиться за очной консультацией.