Почему собака (кобель) метит в квартире

Пес регулярно ходит в туалет на улице, а метит в квартире мебель. Подскажите, как его отучить?
Юлия Забава Забавпитомец: собака такса, от 1 года до 7 лет
Отвечает Специалисты по дрессировке и коррекции поведения собак
Здравствуйте! У нечистоплотности дома может быть несколько разных причин, и все они требуют разных мер по коррекции. К сожалению, не имея возможности опросить вас более подробно о собаке и наблюдать ее, мы не можем дать конкретных рекомендаций, ведь в ситуации с нечистоплотностью, к сожалению, неосторожными действиями можно все усугубить. Советуем вам посмотреть наш бесплатный семинар «Проблемы поведения дома»: https://youtu.be/0OVHt9do9cw В части про нечистоплотность лектор рассказывает, как определить причину поведения именно у вашей собаки и, соответственно, как корректировать именно это поведение. Если же после семинара останутся какие-то вопросы – вы можете обратиться за очной консультацией.
Советуем почитать
Как приучить щенка ходить в лоток. 7 простых советов от «Питомцев»

«Собака должна ходить в туалет на улице, а лотки — привилегия кошек». Одна проблема: каждая собака в определенный период вынуждена ходить в туалет дома, и не всякая знает, что именно она должна.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака при виде других собак становится агрессивной. Что делать?
Здравствуйте! Собака при виде других собак становится агрессивной, рычит, очень редко ладит с собаками. Что делать?
Воспитание собаки
Прибилась, взяли себе, живет в доме. Добрейшая, очень ласковая. Хочется как-то научить элементарным командам. Посоветуйте как.
Доберман (2 месяца) плохое поведение
Щенку 2 месяца, все было хорошо в его поведении. Но практически всю текущую неделю у него появилась привычка скулить, требовать, лаять. Это мой первый опыт с собакой. Если он плохо…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования