Чем кормить котенка

Котенку 3 недели. С рождения кормим смесью для котят Beaphar «Kitty Milk». Вот-вот закончится. Покупать такую же не хочется, дорогая, да и недолго осталось еще кормить. Можно ли купить детскую молочную спесь? Какая хорошая и как разводить? Менее концентрированной?
Александра Игумновапитомец: кошка донской сфинкс, 4 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Кормить детской смесью не рекомендуется. В возрасте 3‐4 недели можно постепенно переводить котенка на корм для котят, например. Pro Plan. Можно использовать паштет, а затем и сухой рацион. Для более легкого поедания корм следует смешивать с водой. Постепенно уменьшайте количество добавляемой для размачивания воды до того момента, когда котенок сможет есть не размоченный корм. Придерживайтесь 2‐3 разового кормления или давайте корм по необходимости. Желаю питомцу здоровья!