Чем кормить котенка

Котенку 3 недели. С рождения кормим смесью для котят Beaphar «Kitty Milk». Вот-вот закончится. Покупать такую же не хочется, дорогая, да и недолго осталось еще кормить. Можно ли купить детскую молочную спесь? Какая хорошая и как разводить? Менее концентрированной?
Александра Игумновапитомец: кошка донской сфинкс, 4 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Кормить детской смесью не рекомендуется. В возрасте 3‐4 недели можно постепенно переводить котенка на корм для котят, например. Pro Plan. Можно использовать паштет, а затем и сухой рацион. Для более легкого поедания корм следует смешивать с водой. Постепенно уменьшайте количество добавляемой для размачивания воды до того момента, когда котенок сможет есть не размоченный корм. Придерживайтесь 2‐3 разового кормления или давайте корм по необходимости. Желаю питомцу здоровья!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования