Диарея и проблемы с ушами у котенка

Здравствуйте! Подобрали на улице котенка, ему максимум месяца 2, давала суп куриный, сливки, разбавленные молоком. На второй день пребывания его стошнило ночью, запах кала ужасный, будто сгнило что-то, в рвоте были какие-то палки и листья, кал по цвету бледно-желтый со слизью, сегодня вовсе однородный, как вода, с таким же запахом, котенок вялый, отказывается от еды и воды, температура, все время спит, не встает, напоила сорбентом, не пмогло, рвота была 2 раза за 2 суток, а в туалет сходил раза 4. Также с ушами что-то непонятное творится, болели и были плотно забиты пробками серо-черного цвета, пробки аккуратно вытащили, уши воспаленные, открытых ран нет, продолжает выделяться какая-то черная, вязкая жидкость. Ветеринаров попросту нет, не знаю, что можно сделать, подскажите, пожалуйста!
morrigan ramoneпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Вы описываете признаки серьезной патологии, которая может угрожать жизни котенка. Причин такого состояния может быть очень много, в том числе инфекции, травмы и наличие инородного тела в желудочно-кишечном тракте. Поэтому, чтобы помочь питомцу, срочно нужен осмотр ветеринарного специалиста и проведение диагностики, после чего можно будет начинать терапию. Найдите возможность отвезти малыша в ближайшую клинику или пригласить специалиста на дом.
morrigan ramone
А как можно помочь ему в ближайшие сутки? Боюсь сделать что-то не так.